artikkel

Украинский Фестиваль мнений прошел уже в пятый раз

laine
16 Сен 2021
Фото:

Уже пятый год НКО Mondo поддерживает проведение фестиваля мнений в кризисном регионе Восточной Украины. Фестиваль прошел 4-5 сентября в Луганской области, на городской площади Северодонецка.

В этом году на фестивале было шесть сцен, и из Эстонии было представлено семь спикеров. Всего в мероприятии приняло участие около 3000 участников и порядка 100 спикеров. Представители Эстонии участвовали в дискуссиях об э-выборах и э-услугах, о поэзии, искусстве как способе создания мирного диалога, о неформальном образовании, и о дистанционном обучении в эпоху COVID-19. Вечер завершился выступлением украинско-эстонского музыканта Руслана Трочинского.

«Фестиваль мнений привлекает внимание к кризисной зоне в Украине и создает условия для появления культуры местного сообщества. Участник фестиваля получает эксклюзивную информацию из первоисточников, то есть от выступающих экспертов и лидеров мнений. Выступающие на фестивале люди могут лично ответить на важные вопросы, а это дает возможность расширить свои знания», — сказала Юлия Красильникова, главный организатор фестиваля.

Фестиваль мнений в кризисной зоне Украины организован в рамках сотрудничества по развитию MTÜ Mondo и украинского партнера ”Восток-СОС”, которое финансируется Министерством иностранных дел Эстонии и программой США US Development Cooperation Partnership. Мероприятие освещал портал rus.delfi.ee, например, читайте здесь.

Страничка мероприятия на FB.