Uudised

Участие в исследования EUROSTUDENT V

laine uudised-laine
22 Апр 2013

Просим Вашего внимания и немного времени, чтобы ответить на вопросы исследования EUROSTUDENT V!

http://www.ut.ee/ec_kysitlus/?lang_id=1&kysitlus=70

EUROSTUDENT – это масштабное исследование, проводящееся среди студентов по всей̆ Европе, в котором в нынешнем году участвует 27 стран. В Эстонии данное исследование проводится Центром прикладных исследований в области социальных наук Тартуского университета в сотрудничестве с Министерством образования и науки и целевым учреждением Archimedes.

Целью исследования EUROSTUDENT является сбор сравнительных данных об условиях учебы и жизни студентов для того, чтобы политические деятели смогли оценить успешность функционирования политики высшего образования (например, функционирование системы учебных пособий, потребность в местах в общежитии, проблемы организации учебного процесса и т.д.). Сравнительные данные о студентах дают возможность оценить эффективность политики высшего образования в каждой̆ стране и дать оценку сильным и слабым сторонам местной̆ системы в международном сравнении.

Для успешного проведения исследования мы нуждаемся в помощи студентов. Только на основании Вашего мнения мы можем создать целостную картину об условиях учебы и жизни студентов различных высших учебных заведений Эстонии и обнаружить проблемы, требующие решения. Следовательно, каждый̆ ответ очень важен и неоценим!

Заполнение данной анкеты займёт приблизительно 30 минут. Пожалуйста, прочитайте вопросы внимательно и отвечайте как можно точнее. Опрос анонимный, и его результаты будут использованы только в обобщенном виде.

NB! Среди всех ответивших будет разыгран приз от целевого учреждения Archimedes. Для участия в розыгрыше в конце анкеты введите свой номер
телефона и/или адрес электронной почты. Контактные данные будут использованы только для того, чтобы связаться с победителями розыгрыша.

При возникновении проблем или вопросов, пожалуйста, свяжитесь с эстонским координатором исследования Май Бейльманн (mai.beilmann@ut.ee).

http://www.ut.ee/ec_kysitlus/?lang_id=1&kysitlus=70