Uudised

«Участие для всех через неформальное образование», 22-30.05.2011 в Риге

laine uudised-laine
18 Апр 2011

Добрый день!

Я-активист молодежного объединения SIIN. В январе этого года стала участником большого проекта "Участие для всех через неформальное образование" (подробнее тут:  http://participation-for-all.net/). Одной из частей проекта является обучающий курс для молодежных работников. Ниже следует информация по проекту, пожалуйста по возможности распространите ее, либо, если Вас заинтересовала данная информация, высылайте анкету.

Заранее спасибо за содействие,

Вера Онуфриева

————-

Международное обучение НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ на тему «Участие для всех через неформальное образование», 22.-30.05.2011 в Риге, в Латвии.

Организация "Меньшинства Европы — филиал Балтийских и Скандинавских стран" ищет участников на тренинг (далее: обучающий курс), который пройдет с 22 мая по 30 мая 2011 года в Риге, Латвии  и будет посвящен теме неформальное образование как эффективный инструмент для усиления участия и интеграции молодежи с физическими ограничениями и реализации разноуровневых проектов.

Участники обучающего курса: 32 молодежных работника, молодежных лидера, представителя общественных организаций и других структур из Казахстана, Латвии, Узбекистана и Эстонии работающих или желающих работать с молодежью с физическими ограничениями и желающими узнать об использовании неформального образования в молодежной работе.

Цели и задачи обучающего курса:

— познакомить с неформальным образованием, как с эффективным инструментарием молодежной работы в сфере участия и интеграции молодежи с ограниченными возможностями, в особенности с физическими ограничениями;

— развить компетенции в сфере неформального образования и молодежной работы молодежных работников, молодежных лидеров и представителей общественных организаций и других структур, способствуя эффективности их работы с молодежью с физическими ограничениями;

— обменяться опытом и лучшими практиками в сфере неформального образования, участия и интеграции молодежи с физическими ограничениями в странах участницах проекта;

— разработать рекомендации к различным организациям и структурам, в том числе Европейской комиссии, в сфере повышения уровня участия и интеграции молодежи с физическими ограничениями, таким образом способствуя борьбе с бедностью и социальной исключенностью – ежегодным приоритетом программы;

— создать сеть и наладить долгосрочное сотрудничество между партнерскими организациями для создания и реализации будущих молодежных проектов в сфере неформального образования, в и за рамками программы «Молодежь Европы» (Youth in Action).

Рабочий язык обучающего курса: русский.

Участникам оплачивается проживание, питание, материалы необходимые для реализации проекта.

Участникам оплачиваются 70% дорожных расходов, а также 70% от стоимости визы и страховки.

Для участия в обучающем курсе необходимо заполнить форму заявки и отправить на адрес электронной почты, указанный в заявке не позднее 05 мая 2011 года.

Кандидаты будут проинформированы о результатах отбора не позднее 06 мая 2011 года.

 

ОПИСАНИЕ тренинга

ЗАЯВЛЕНИЕ для участия в тренинге