Uudised

Участники программы „Молодежь в школу!“ под лупой рассматривают, как идут дела у учеников

laine uudised-laine
14 Сен 2013

13 сентября участники, выпускники и спонсоры отмечают начавшийся учебный год в главном здании Swedbank в Эстонии мероприятием „Здравствуй, школа!“. Сквозная тема встречи – способность учеников справляться в школе.

Вместе с молодыми учителями, обменивающимися новыми впечатлениям о первых двух неделях школьного года, рассказать о своих ожиданиях придут ученики, принимающие участие в программе „Молодежь в школу!“. О том, что, согласно распространённых в наши дни в педагогике представлений, определяет способность учеников в школе со всем справляться, расскажет Моника Сакк, защитившая в июне в Таллиннском университете  докторскую диссертацию на эту тему.

 „Для каждого учителя важно понять, как социальное развитие и полученные в процессе учебы навыки влияют на академические успехи, и задуматься над тем, какие ценности, навыки и знания понадобятся молодому человеку после окончания школы. Мне очень приятно, что в этом году мы отправляем в школу уже 7-й выпуск молодых учителей с огоньком в глазах, мотивированных и энергичных, учителей, которые ищут ответы на эти вопросы и считают своей целью выявить в каждом учение лучшее“, – сказала исполнительный директор Кристи Клаасмяги.

Председатель совета „Молодежь в школу!“, генеральный директор Swedbank в Эстонии Прийт Перенс сказал, что направление в школу 7-го выпуска „Молодежь в школу!“ доказывает  эффективность вклада программы в сферу образования в Эстонии. "Начинание состоит в том, чтобы привести в школу энергичную молодежь, чьей общей целью является сделать учебу интересной как для мальчиков, так и для девочек. Внося вклад в развитие каждого учащегося именно в основной школе, участники проекта „Молодежь в школу!“ могут больше всего сделать для подготовки этих ребят к учебе в гимназии, профессиональном учебном заведении и в университете, а позднее для успешного внедрения на рынок рабочей силы“, – добавил Перенс.

В текущем учебном году к работе приступили по 14 молодых учителей из 7-го и 6-го выпуска проекта „Молодежь в школу!“. Всего в этом году в 21 школе по всей Эстонии будут преподавать 28 участников  проекта.  Узнать больше о проекте „Молодежь в школу!“ можно ЗДЕСЬ.

Целевое учреждение „Молодежь в школу!“ было основано в 2006 году целевым учреждением „Доброе дело“ и Swedbank, чтобы создать среду для воспитания молодых лидеров, которые вносят позитивные изменения в образование в Эстонии. Для этого в программу „Молодежь в школу!“ были отобраны способные и деятельные молодые люди с высшим образованием, которые на два года идут преподавать в школу и при этом сами обучаются новейшим приемам преподавания и руководства на новаторский курсах у эстонских и зарубежных преподавателей.

Внедрение в жизнь программы „Молодежь в школу!“ поддерживают предприятия и организации как частного и общественного, так и третьего сектора: целевое учреждение „Доброе дело“, Swedbank, Министерство образования и науки, Таллиннский университет и Teach For All Network, OÜ Utilitas, OÜ Pärnu Konverentsid, Ragn-Sells, Eversheds Ots & Co, Sorainen, Fontes, Tallink, Merko Ehitus, MM Grupp, Restor, Фонд открытой Эстонии, Целевой капитал гражданского общества, Совет по налогу на азартные игры.

 

Дополнительная информация:
Ийрис Оосалу
руководитель по коммуникации и связям с выпускниками
Целевое учреждение  „Молодежь в школу!“
510 5922
iiris@nooredkooli.ee
www.nooredkooli.ee

Чтобы у каждого ребенка в Эстонии была возможность получить хорошее образование.