Uudised

Учащиеся ждут от местных самоуправлений существенного улучшения физической и душевной среды в школах

laine uudised-laine
2 Ноя 2013
Союз ученических представительств Эстонии выработал главные  цели, на достижении которых по оценке учащихся  местным самоуправлениям следует сосредоточить свое внимание в течение следующих четырех лет,  и пошлет свои предложения носителям местной власти. 
 
Союз призывает выработать и применить эффективные меры по улучшению душевной и физической среды в школах, а также по уменьшению школьного насилия. Важную роль в этом играет как соответствующее дополнительное обучение учителей, так и качество опорных услуг и их доступность, а также наличие специалистов  в каждой школе. По мнению союза местные самоуправления  могли бы ежегодно инвестировать  в приведение школьных зданий в порядок и обеспечивать необходимые для учебной работы средства для проведения уроков. 
 
«Каждая школа Эстонии должна стать средой, в которой ученикам и учителям хорошо,  и где увеличение радости от школы —  важная цель самоуправления, в котором находится школа», — сказал заместитель председателя Союза ученических представительств Андреас Спренк.  
 
Союз планирует передать свои предложения для ознакомления Сюзу самоуправлений Эстонии, Союзу городов Эстонии и самым крупным самоуправлениям Эстонии. с предложениями можно ознакомиться на сайте: www.opilasliit.ee
 
Союз ученических представительств – это демократическое добровольческое объединение, которое объединяет общие, профессиональные и специальные школы Эстони.  EÕEL – это крупнейшая представительская организация, которая представляет через своих членов более 90 000 учащихся. 
 
Подробнее:
Karl Andreas Sprenk
Juhatuse aseesimees
(+372) 58 188 656
karl@opilasliit.ee