Uudised

У проекта микрокредита ETNA новый руководитель

laine uudised-laine
16 Апр 2013

 

Начиная с 1 апреля к обязанностям руководителя проекта микрокредита ETNA приступила Гина Килуметс. Гина имеет опыт в области организации и развития государственного надзора и последние годы фокусировалась на различных аспектах трудовой занятости.  

3- 4 апреля в Пярну состоялся открытый семинар  MTÜ ETNA под названием « ETNA — Naisettevõtluse rajaja" («ETNA – строитель женского предпринимательства»), а также и первая мастерская идей, где давали оценку текущему положению дел организации и сформировали рабочие группы по достижению различных целей проекта. Цель проекта —  расширение сети и повышение жизнеустойчивости ETNA в Эстонии, а также  увеличение общественного влияния организации.

Проект продлится с 1 марта 2013 по 30 апреля 2014 года при поддержке фонда Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) и ведомства министра региональных дел.  

В начале текущего года проект микрокредитов ETNA приступил ко второму этапу, в ходе которого на базе 10 менторских групп начнут свою работу пять взявших заем групп из Тахкуранна, Пайде, Ридакюла, Тамсалу и Йыхви. Всего в группах участвуют 23 женщины. Все десять взявших заем групп будут формированы в течение нескольких месяцев.

Проект выдачи микрокредитов ETNA финансирует Кризисная программа Фонда открытой Эстонии в пределах 268 794 евро.