artikkel

Фестиваль мнений открыл сбор идей

laine
1 Мар 2021
Фото:

С 1 по 14 марта проходит сбор идей для девятого Фестиваля мнений. Вопрос, от которого предлагает оттолкнуться команда организаторов – “О чём, по твоему мнению, в Эстонии говорят слишком мало?”.

Уже в девятый раз всем жителям Эстонии предлагается прислать свои идеи тем, которые можно было бы основательно обсудить на проходящем летом в Пайде Фестивале мнений. Заданный организаторами вопрос не является общей темой фестиваля, а вызван их искренним интересом. Начиная с 1 марта у всех желающих есть две недели, чтобы продумать свою идею и заполнить анкету на сайте фестиваля.

Присланные идеи оценят организаторы Фестиваля мнений. ”Чтобы составить как можно лучшую программу, мы спрашиваем больше информации, чем потенциальное название дискуссии. Мы ожидаем, что авторы идей продумают формат, спикеров, которые смогли бы открыть предложенную тему с различных ракурсов, а также подумают о том, как сделать дискуссию интересной, свежей и вовлекающей слушателей”, — сказал главный организатор Фестиваля мнений Каспар Таммист.

С авторами идей свяжутся в течение марта. После этого начнется составление программы Фестиваля мнений с участием организаторов выбранных дискуссий. При подготовке дискуссий наша команда при необходимости будет инструктировать и консультировать вас как по существу, так и по техническим вопросам.

В этом году Фестиваль мнений пройдет 13-14 августа. Программа фестиваля будет объявлена в начале июля. До этого момента кураторы, организаторы дискуссий и команда фестиваля будут заниматься подготовительной работой.

Подробнее о процессе подачи заявки: https://arvamusfestival.ee/2021-2/?lang=ru