Uudised

Фонд поддержки Таллиннской детской больницы пожертвует 100 000 евро Киевской детской больнице

laine uudised-laine
11 Мар 2022

Совет Фонда поддержки Таллиннской детской больницы принял решение пожертвовать 100 000 евро или медицинские принадлежности и оборудования на такую же сумму крупнейшей детской больнице Киева «Охматдит». Пожертвование будет сделано Фондом поддержки в соответствии с возможностями и также учитывая ожидания Киевской детской больницы.

«Каждая человеческая жизнь на вес золота, независимо от возраста, пола, национальности или социального положения человека», — сказал Янек Мягги, председатель совета фонда поддержки Таллиннской детской больницы. «Однако дети наиболее уязвимы в состоянии военного положения так как они сами меньше всего могут за себя постоять. Совет Фонда поддержки единогласно решил, что мы должны поддержать Киевскую детскую больницу, это наша обязанность. Чтобы сделать это пожертвование, мы решили изменить устав фонда, так как мы почувствовали, что ситуация крайне экстраординарна».

«Поздно вечером в понедельник в Эстонию из Украины прибыли моя племянница Александра и ее дочь Альбина (9 лет), у которых в имеются эстонские паспорта», — сказал Янек Мягги. «Через несколько дней после начала войны они покинули Фастов, который находится под Киевом. Они смогли укрыться от войны у себя на второй родине, но риски попадания детей с тяжелыми травмами в детскую больницу в ближайшее время очень высоки. Мы должны помочь тем, кто не может помочь сам себе».

Инна Крамер, руководитель Фонда поддержки Таллиннской детской больницы сообщила, что Фонд поддержки устанавливает прямой контакт с Киевской детской больницей «Охматдит». «Наша задача — найти лучший способ поддержать детскую больницу в Киеве и детей в Украине», — сказала Инна Крамер. «Решением правления мы зарезервировали всю сумму Фонда поддержки, и мы либо перечислим деньги, либо купим медицинские препараты и оборудование в соответствии с потребностями украинцев. Мы рассчитываем, что период поддержки может длится несколько месяцев».

«Приглашаем людей Эстонии которые желают поддержать сделать пожертвования Киевской детской больнице. Пожертвование можно сделать на банковские счета Фонда поддержки или напрямую через сайт фонда, добавив ключевое слово «Киевская детская больница», — пояснила Инна Крамер.

Ссылка для пожертвований на сайте Фонда поддержки: http://www.toetusfond.ee/anneta

Номера счетов пожертвований в банках от Фонда поддержки Таллиннской детской больницы:

Swedbank EE142200221001137609

SEB EE481010220026847017

Luminor EE921700017000265265

LHV EE677700771001364621

Coop Pank EE614204278617991000

Получатель: Фонд поддержки Таллиннской детской больницы

Пояснение к платежу / ключевое слово: Киевская детская больница

Фонд поддержки Таллиннской детской больницы (www.toetusfond.ee) – это благотворительный фонд, целью которого является обеспечение наилучшего медицинского обслуживания Таллиннской детской больницы. Мы хотим помочь сделать крупнейшую детскую больницу Эстонии удобной для детей. Патроном фонда поддержки является Эвелин Ильвес, членами наблюдательного совета являются Янек Мягги, Адик Левин, Тийт Кыухкна, Мерике Мартинсон, Яагуп Крем, Пилле Лукин, Эрки Пеегель, Сильва Томингас, Райво Лаус. Фонд был создан 23 января 1993 года; В 2023 году фонд отметит свое 30-летие. В прошлом году фонд собрал 1,4 миллиона евро пожертвований.