Uudised

Фонд природы Эстонии открыл новый портал об изменениях климата

laine uudised-laine
23 Ноя 2016

В ноябре Фонд природы Эстонии (ELF) открыл русскоязычный портал www.kliimamuutused.ee/ru, где можно найти важную и актуальную информацию об изменениях климата, а также советы о том, как можно содействовать смягчению изменения климата.

«Последствия потепления климата влияют на всех нас уже сейчас. Летом все чаще возникают ситуации, когда из-за разрастания водорослей плавать в водоемах невозможно, а последние зимы отличаются особенно плохой погодой для катания на лыжах. К сожалению, энергетическая промышленность Эстонии значительно способствует потеплению климата – углеродный след Эстонии является вторым по размеру в Европе. Мы считаем, что необходимо обращать большее внимание на эту важную тему, касающуюся всех нас», – сказала информационный руководитель по изменениям климата ELF Пирет Вяйнсалу. «Портал об изменениях климата поможет понять причины этой глобальной проблемы, предоставив широкий обзор изменений климата и их воздействий на различные сферы жизни. Кроме того, на странице читатель найдет решения для смягчения изменения климата как на государственном уровне, так и на уровне отдельного человека».

На странице предлагаются простые объяснения тем, связанных с изменениями климата, советы для более сознательного поведения и вдохновение к действиям. Например, читатели узнают, что происходит в политике в области климата, какие варианты электричества и жилья являются экологическими, как приготовить еду или быть садоводом, не причиняя вред климату. Кроме того, ежедневные тематические новости публикуются также на страничке Facebook kliimamuutused.ee.

Фонд природы Эстонии является неправительственной организацией, занимающейся защитой природы. Мы работаем для того, чтобы защитить вымирающие виды и их места обитания, свойственные Эстонии природные ландшафты и биологические сообщества. С этой целью мы способствуем бережливому использованию природных ресурсов, повышению экологической сознательности, а также ищем решения сохранения чистой среды обитания для будущих поколений.