Uudised

Форум "Гражданский мир" 6 марта для молодежи и о молодежи (Рег.до 4.03.)

laine uudised-laine
25 Фев 2013

 

6 марта в Большом зале Национальной библиотеки в 15 раз пройдет Форум «Гражданский мир», тема которого «Молодежь: вызовы времени». Главными темами обсуждения будут: возможности молодежи в сфере образования и на рынке труда, а также толерантность в контексте молодежного восприятия.
 
«Очень важно, чтобы сама молодежь принимала участие в обсуждении касающихся ее проблем. Форум «Гражданский мир» предоставляет для этого возможность – в панельной дискуссии наряду с экспертами высказаться или задать вопрос сможет любой желающий. Мы ожидаем от публики активного участия», – сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.
 
В первой части, посвященной толерантности, со своим видением проблемы нетерпимости в эстонском обществе выступят старший научный сотрудник Центра оборонных исследований, социолог Юхан Кивиряхк и медиа-эксперт, преподаватель Таллиннского университета Виталий Белобровцев. С докладом на тему «Общественная толерантность и иммигрантская молодежь в странах Запада: опыт для Эстонии?» выступит Тимофей Агарин из Королевского университета Белфаста. Научный сотрудник Тартуского университета Валерия Якобсон представит доклад «Толерантность к этническому «другому» среди молодежи Эстонии».
 
Вторая панель начнется с выступления Пола Даунса, лектора Колледжа св. Патрика (Дублин) на тему «Прерванное образование как первопричина проблем на рынке труда: западный опыт». О проблемах молодежи Эстонии на рынке труда и о путях их решения расскажут во второй части профессор Института международных и социальных исследований Таллиннского Университета Эллу Саар и эксперт Центра политических исследований Praxis Катрин Пихор.
 
На форуме обеспечивается синхронный перевод эстонский – русский – английский.
 
Начало: в 11.00.
 
Для участия в форуме следует зарегистрироваться по адресу kodurahufoorum@tallinnlv.ee или по телефону 6 404 105 не позднее 4 марта 2013 года.