Uudised

Фотоконкурс об изменении гендерных стереотипов. До 23.10.

laine uudised-laine
2 Окт 2013
Министерство социальных дел приглашает принять участие в фотоконкурсе, посвящённому изменению и появлению большего разнообразия гендерных ролей в обществе. Работы принимаются до 23 октября.
 
Цель конкурса — призвать молодёжь задуматься над тем, какие существуют в нашей культурной среде гендерные стереотипы, какое влияние они оказывают на совершаемый нами в жизни выбор, а также, как мы определяем подходящее для мужчин и для женщин поведение.
 
На конкурс принимаются работы, которые отражают изменение гендерных стереотипов в бытовой жизни, в рекламе, в СМИ, в поведении людей или их выборе. 
 
Фотографии можно загрузить в галерею на страничке конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/stereotyyp, или отправить по электронной почте: konkurss@stereotyyp.ee. 
 
Работы следует снабдить также следующей информацией: имя и фамилия автора, телефон, адрес электронной почты, название фотографии и объяснение, почему это изображение разрушает гендерные стереотипы.
 
Из поступивших работ жюри выберет три лучшие, которые наиболее ярко отображают изменение и расширение разнообразия гендерных ролей в обществе.
 
Авторов лучших работ ждут призы: подарочные карточки от Piletilevi и Forum Cinemas на сумму 50, 24 и 16 евро.
 
Победитель конкурса будет объявлен 14 ноября.
 
Фотоконкурс "Заметь перемену!" проводится в рамках информационной кампании по гендерному равноправию, целью которой является повысить компетентность молодёжи Эстонии о гендерных стереотипах и гендерном неравенстве. Кампанию финансирует Европейский Социальный Фонд.
 
Дополнительная информация о конкурсе: http://www.stereotyyp.ee/fotokonkurss-marka-stereotyypi.
 
Источник: http://www.or.ee//32105