Uudised

Хорошая традиция пожертвований ждет ваши комментарии и предложения

laine uudised-laine
11 Фев 2014

Под руководством EMSL была подготовлена первая версия хорошей традиции сбора пожертвований в гражданских объединениях, при помощи которой планируется уравнять понимание как собирающих, так и делающих пожертвования, о том, что можно оправданно ждать от благотворительных организаций. Это также практическое средство самоконтроля собирающих пожертвования: отвечаю ли я всем этим условиям?

Например, могут ли все желающие быстро найти мой сайт и понять информацию, касающеюся того, зачем я собираю пожертвования и каких результатов я достиг с собранными прежде пожертвованиями? Даю ли я сделавшим пожертвования обратную связь, как их поддержка была использована и в какой мере это решило проблему? Может ли делающий пожертвования человек принять взвешенное решение на основании полученной от меня информации?

Текущую версию Хорошей традиции мы составили совместно с организациями-членами, собирающими пожертвования. Если у вас есть комментарии или предложения, нужно ли дополнять рабочую версию документа и каким образом, то до 14 февраля их можно отправить Анне Лайдо.

После последних штрихов работа будет направлена на то, как применять Хорошую традицию в повседневной работе, чтобы сотрудничество с совершающими пожертвования протекало предельно хорошо. Для этого мы проведем встречи и тренинги, где опытные представят Хорошую традицию и ее применение в своей организации. Призываем организации, соблюдающие условия Хорошей традиции, сообщить нам о себе, чтобы поделиться опытом. (Пишите Aнне!) 

Оставайтесь с нами, чтобы вновь услышать про Хорошую традицию пожертвований!