Uudised

Хотите получать налоговые льготы? Срок — 1 марта

laine uudised-laine
7 Фев 2017

Налогово-таможенный департамент сообщает, что приближается срок приема заявок на конкурс объединений со льготами по подоходному налогу. Свое ходатайство о внесении в реестр можно представить до 1 марта. 

Условием для представления ходатайства является благотворительный хараткер деятельности объединения и его деятельность в публичных интересах. Кроме того, организация должна действовать на протяжении как минимум шести месяцев на момент представления ходатайства и должна представить хозяйственный отчет.  

«Основным преимуществом пребывания организации в реестре является возможность получать подарки и пожертвования на свою деятельность со льготой по подоходному налогу, а также выплачивать на определенных условиях необлагаемые налогом стипендии и выдавать помощь на прожитие», — прокомментировала руководитель службы отдела обслуживания департамента Моника Йыэсаар.

Пребывание в реестре сопряжено с дополнительными обязанностями: объединения должны предоставлять отчетность по использованию доходов, а также полученных подарков и пожертвований.  

Дополнительная информация доступна на сайте департамента.