Uudised

Центр вторичного использования призывает собрать школьные ранцы для детей из SOS Lasteküla

laine uudised-laine
16 Авг 2011

C 15 августа и до конца сентября Uuskasutuskeskus и SmartPOST помогут SOS Lasteküla собрать школьные принадлежности. На деньги, полученные от отправки посылок, SmartPOST приобретет школьные товары.

В рамках кампании все желающие могут внести свой вклад и помочь собрать все необходимое детям для школы. Через посылочные автоматы SmartPOST можно отправить посылку в Uuskasutuskeskus, откуда ее доставят в SOS Lasteküla.

«Ни для кого не секрет, что многие семьи не в состоянии приобрести все необходимые школьные принадлежности. По отдельности карандаш или тетрадь стоят относительно недорого, но если подсчитать все нужное, то получится внушительная сумма. К сожалению, школьное пособие тоже больше не выплачивают, так что эта замечательная инициатива от Uuskasutuskeskus и SmartPOST поможет приемным матерям SOS Lasteküla подготовиться к началу школьного года. Я верю, что эта кампания сработает и вдохновит остальных предприимчивых людей», исполнительный директор SOS Lasteküla Маргус Оро.

«Смело можно отправлять все школьные товары: письменные принадлежности, тетради, папки, ластики и точилки, пеналы и прочее необходимое», – добавила исполнительный директор Uuskasutuskeskus Катрийн Юриска.

SmartPOST  предлагает в рамках кампании единую для всех шкафчиков цену – 1 евро. По окончании кампании деньги, полученные от отправки посылок SmartPOST, пойдут на приобретение школьных товаров.
                                                                                                                                  
Для участия  в кампании следует уложить все предметы в один пакет и закрыть скотчем. На упаковке напишите имя получателя – Uuskasutuskeskus. Максимальный размер посылки не должен превышать размеры самого большого шкафчика автомата (60х60х60 см). Отправить посылку через SmartPOST очень просто: следует выбрать на сенсорном экране кампанию Uuskasutuskeskus и следовать дальнейшим инструкциям автомата. Точное месторасположение посылочных автоматов можно найти на домашней странице SmartPOST www.smartpost.ee.

Дополнительную информацию о кампании можно найти здесь: http://www.smartpost.ee/ru/campaign/schoolbags.html

Uuskasutuskeskus – это недоходное объединение, цель которого содействовать бережному отношению к природе Эстонии. Uuskasutuskeskus работает, чтобы найти пожертвованным вещам новых счастливых обладателей.

SmartPOST – это часть концерна Itella Grupр, предлагающего решения по организации товарных и информационных потоков. Группа работает в сфере логистики писем, информации и товаров в Северной и Центральной Европе, а также в России. С мая 2011 года SmartPOST является логистическим оператором центра Uuskasutuskeskus.

SOS Lasteküla –  замещает дом детям, которые остались без родительской опеки. Там они растут в обстановке любви, уважения и защищенности. SOS Lasteküla закладывает  основу будущего детей, чтобы они выросли полноценными гражданами и заботливыми родителями. В Эстонии две детские деревни: в Кейла и Пыльтсамаа.

 
Дополнительная информация:

Витали Воробев,

Itella SmartPOST

Mенеджер по продажам

vitali.vorobjov@itella.com

Тел : 5248059

Katriin Jüriska

Uuskasutuskeskuse tegevjuht

katriin@uuskasutus.ee

5178988