Uudised

Что волнует русскоязычные НКО Эстонии? Результаты исследования – 22 марта

laine uudised-laine
14 Мар 2016

По заказу KÜSK социологи Таллиннского университета подготовили исследование работы русскоязычных НКО Эстонии и факторов, влияющих на их работу и жизнеспособность.

Исследование сосредоточилось на пяти основных темах: организационные способности НКО, финансовая стабильность, сотрудничество с другими организациями, частным и госсектором, влияние работы организации и предлагаемые поддерживающие услуги, их видимость и роль в обществе в целом.

В исследовании сравнили организации с разным рабочим языком, опираясь на данные опроса 2014 года, узнали мнение экспертов данной области о жизнеспособности организаций и проанализировали опыт, ожидания и потребности представителей русскоязычных организаций на основе групповых интервью.

Как обстоят дела с русскоязычными НКО? Что объединения могли бы сами сделать лучше и какие шаги должны сделать государственные и местные институты, чтобы увеличить вклад и вовлеченность объединений в гражданское общество Эстонии? Авторы исследования приглашают узнать ответы на эти вопросы на презентации результатов исследования 22 марта в 12.00-14.00 в ТЛУ (Uus-Sadam 5, здание Mare) в аудитории М648.

Регистрация до 18 марта: http://goo.gl/forms/FfO5RBC0ff

Полный текст и выводы исследования будут доступны не позднее 21.03.2016 (на эстонском языке, на русском чуть позже).