Uudised

Что думают кандидаты на пост мэра о защите животных? Читайте, что узнали эксперты!

laine uudised-laine
14 Окт 2013
Эстонское общество защиты животных (ELS) узнало, что большинство кандидатов на пост мэра не поддерживает использование диких животных в цирке, считают важным создание единого регистра домашних любимцев по всей стране, введение обязательного чипирования домашних животных и чтение детям лекция на тему защиты животных. 
 
Исполнительный директор Эстонского общества защиты животных Тания Селард говорит, что на своей домашней странице они приводят вопросы кандидатам в мэры и позицию общества. Ответы кандидатов в мэры они отметили зеленым (совпадает с принципами охраны животных), желтым (частично совпадает) и красным (совершенно не совпадает) цветом.  
 
Селард довольна тем, что поступило гораздо больше ответов, совпадающих с принципами охраны животных. Например, все кандидаты, кроме одного, согласны с тем, что диким животным не место в цирке.  
 
Всего было опрошено 25 кандидатов на пост мэра (8 в Таллинне, 7 в Тарту, 7 в Пярну, 3 в Нарве). На вопросы ответили 14 человек. С результатами опроса можно познакомиться здесь: http://www.loomakaitse.ee/?q=node/1249
 
Lisateave:
Annika Lepp
Eesti Loomakaitse Seltsi meediajuht
E-post: annika.lepp@loomakaitse.ee
Tel: +372 5694 5773