Uudised

Школа летнего репортёра действует второй сезон

laine uudised-laine
4 Июн 2012

 

Молодёжное Информационное Агентство Эстонии (ENIA) совместно с молодёжным объединением "Открытая Республика" вновь приглашают интересующихся журналистикой молодых людей принять участие в проекте "Школа летнего репортёра", который будет проходить до сентября в Таллинне. Первая встреча состоится 15 июня.
 
Участники "Школы летнего репортёра" смогут познакомиться с азами журналистики, приобрести базовые навыки репортёрской деятельности и приобрести опыт в большинстве областей работы СМИ, включая аудио-визуальные источники.
 
На базе Молодёжного Информационного Агентства Эстонии в течение всего лета будет работать добровольческая молодёжная редакция, состоящая из журналистов-волонтёров, которые будут, пользуясь технической базой агентства, учиться создавать разные журналистские материалы, по большей части новости и репортажи о жизни молодёжи.
 
Проект поддерживает молодёжное объединение "Открытая Республика", в помещениях которого летняя молодёжная редакция и будет действовать.
 
В рамках проекта его участники будут знакомиться с работой различных СМИ в Эстонии, а также учиться создавать собственный интернет-портал на основе ими же сделанных репортажей, видео и аудиосюжетов.
 
Возрастных ограничений для участия в проекте не установлено, также как нет ограничений по опыту журналистской деятельности и уровню образования. Каждый участник найдёт в этом проекте интересное и полезное для своего развития занятие в доброжелательном коллективе, удобной рабочей среде и при поддержке профессиональных консультантов.
 
Первая встреча будущей редакции состоится в пятницу, 15 июня в 17 часов в офисе молодёжного объединения "Открытая Республика" (Ahtri 8). 
 
Для участия в проекте необходимо прислать мотивационное письмо по адресу: or@or.ee, в котором указать свои контактные данные, кратко рассказать о себе и обосновать свой интерес к этому проекту.
 
Оригинал: www.or.ee