Uudised

Эковыставка предлагает альтернативу обществу потребления 20-22.09.

laine uudised-laine
18 Сен 2013
В предстоящие выходные, с 20 по 22 сентября, в столичном творческом городке Теллискиви состоится третья эковыставка, цель которой в том, чтобы предложить альтернативу обществу потребления и направить людей в направлении сознательного в отношении окружающей среды образа жизни.  
 
В пятницу, 20 сентября, состоится семинар для тех, кто интересуется охраной памятников старины и строительством. Будут рассмотрены вопросы, связанные с утеплением домов и энергосбережением, а также будут представлены со стороны Таллиннского технического университета исследование о том, как в эстонских условиях исторически утепляли каменные дома изнутри.   
 
В субботу и воскресенье состоятся мастер-классы на тему использования природных строительных материалов и старых добрых строительных хитростей. Будет показано, как правильно устанавливать индейскую баню, а также состоятся дискуссии и пройдет программа фильмов. На месте можно будет бесплатно получить совет от мастеров и специалистов, в том  числе от шорника и  плотника, реставраторов и специалистов по восстановлению старых окон и дверей. Отдельно запланированы и мероприятия для детей. 
 
В воскресенье, 22 сентября, в Музее под открытым небом будет объявлен победитель конкурса на монумент из этернита, который будет установлен в музее в планируемой в скором будущем колхозной постройки. 
 
Мероприятие и мастер-классы бесплатны для всех. Организаторы: НКО Инфоцентр сберегающей реновации и Музей под открытым небом. Мероприятие поддерживают Центр инвестиций в окружающую среду, Министерство экономики и коммуникации.
 
Дополнительная информация доступна на странице: www.ecomess.eu.
 
По всем вопросам связывайтесь с:
Tarmo Elvisto
tel +51 00 374
Säästva Renoveerimise Infokeskus