Uudised

Эстонский «Соседский дозор» делится своим опытом с финнами

laine uudised-laine
24 Сен 2013
«Соседский дозор» консультирует на основании эстонского опыта рабочую группу соседской помощи Совета по профилактике криминала Финляндии, которая заинтересована в сотрудничестве наблюдательных соседей  в преобразовани среды вокруг своих домов в более безопасную. 
 
Рабочая группа приглашена в гости на открытое собрание специалиста эстонского «Соседского дозора» Тармо Вайка. Тармо Вайк является одним из основателей и членов правления организации, а также представителем опыта организации на протяжении всего времени с момента ее основания. 
 
 
НКО «Соседский дозор Эстонии» представляет собой товарищество, созданное 5 мая 2000 года в порядке общественной инициативы, целью которого является повышение безопасности жителей в домах и их ближайшем окружении в результате активной деятельности самих жителей. Для достижения цели организация содействует возникновению и деятельности некоммерческих объединений, занимающихся безопасностью жизненной среды, знакомит общество с принципами безопасности, издает печатные издания и организует обучения, а также развивает сотрудничество с государственным и местным самоуправлением, полицией и другими учреждениями.   
 
«Соседский дозор» представляет собой организацию, объединяющую некоммерческие объединения и лица, занимающихся безопасностью жизненной среды, которая рассылает своим членам информацию относительно безопасности жизненной среды и предоставляет обучение, и которая является представителем своих членов при подборе партнеров по сотрудничеству и развитию сотрудничества с ними.