Uudised

Эстонский союз ученических представительств Рийгикогу: закон об основной школе и гимназии требует больше времени и вдумчивости

laine uudised-laine
19 Июн 2013

Эстонский союз ученических представительств (Eesti Õpilasesinduste Liit) рекомендует комиссии по культуре Рийгикогу взять дополнительное время для обсуждения предложений по изменению закона об основной школе и гимназии, а также обратить внимание до начала летнего периода работы прежде всего на условия, связанные с окончанием 12 класса  в  2013/2014 учебном году.

Союз ученических представительств считает, что и ученики, и учителя должны получить ясность по важным вопросам не позднее начала учебного года. Поскольку союз ценит усилия комиссии по культуре, организация считает важным сейчас сосредоточиться на утверждении критических пунктов (как, например, условия окончания гимназии), а также продолжить летом дискуссию в отношении предложений о поправках к закону. В этом случае можно будет избежать необходимости последующего внесения поправок.  

Организация понимает важность темы финансов для сотрудников образовательного сектора и надеется, что комиссия по культуре сможет учесть интересы всех сторон, которых коснется внедрение поправок к закону.

Подробнее здесь.

Дополнительная информация:
Karl Andreas Sprenk
Eesti Õpilasesinduste Liidu juhatuse aseesimees
karl.sprenk@opilasliit.ee
(+372) 58 188 656