Uudised

Эстонских волонтёров приглашают в Македонию

laine uudised-laine
16 Янв 2012

 

НКО "Открытая Республика" в сотрудничестве с молодёжным объединением "Together-Estonia" приглашает молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет в марте принять участие в краткосрочном проекте Европейской Добровольческой Службы в Македонии. Проект длится один месяц, и волонтёр из Эстонии может работать в местном детском саду или детском доме, заниматься развитием деятельности молодёжного объединения или, например, участвовать в работе национального музея.
 
Точное содержание и программа добровольческой деятельности составляется исходя из предпочтений и интересов конкретного кандидата.
 
Принимающая организация может предложить следующие варианты:
— работа в команде молодёжного объединения "Together-Makedoonia" (организация мероприятий, составление новостей, раздача материалов, практическая молодёжная работа);
— работа в качестве ассистента в местном национальном музее (организация вытсавок и других мероприятий, помощь музейным работникам);
— работа в качестве ассистента в местном театре (помощь художественному коллективу или выполнение административных функций, например, в рекламном отделе или отделе продаж);
— работа в детском саду;
— работа в детском доме.
 
Европейская Добровольческая Служба — это возможность для молодёжи (от 18 до 30 лет) приобрести опыт волонтёрской деятельности в какой-либо из стран Европы в той области, которая представляет для них интерес. По своей сути проект добровольческой службы направлен на партнёрство, в котором всегда участвует минимум три стороны: доброволец, отправляющая и принимающая организации.
 
Все связанные с проектом расходы на проживание, питание и программу покрываются из средств программы "Молодёжь Европы". Расходы на проезд от дома до места назначения и обратно возмещаются в размере 90% от их стоимости. Волонтёр получается также карманные деньги в размере 50 евро в месяц.
 
Получить дополнительную информацию и представить заявку на участие в проекте можно по адресу: estonia@network-together.eu.