Uudised

Эстонское общество защиты животных: помогите украинским животным напрямую!

laine uudised-laine
5 Мар 2022

Эстонское общество защиты животных (Eesti Loomakaitse Selts- ELS) призывает людей делать пожертвования напрямую Украинским организациям по защите животных или международным посредникам. Таким образом, пожертвования дойдут до них быстрее, и можно быть уверенным, что пожертвование точно дойдет до Украины.

«Мы находимся в ежедневном контакте с украинской организацией по защите животных UAnimals. Это ассоциация, которая, как и мы, занимается всем, что касается защиты животных, от применения превентивных методов до непосредственной помощи животным. Они очень благодарны людям из Эстонии за то, что они так их поддерживают и заинтересованы в том, чтобы помочь им. Они благодарят нас каждый день», — прокомментировал Гейт Карураху, член правления ELS.

UAnimals пожертвовала 17-ти приютам и двум Украинским зоопаркам. Ранее они помогли 24-м приютам. Ситуацию в Украине в организации комментируют так: «Приюты для животных и реабилитационные центры остаются без пожертвований, и животные могут умереть от голода. Зоопарк под Киевом разбомбили и он остался без электричества и отопления. UAnimal продолжит собирать пожертвования и отправлять помощь потерпевшим».

«На данный момент важно, чтобы пожертвования дошли до Украинских организаций как можно скорее, потому что они еще могут сами собрать необходимые средства. Конечно, люди которые шлют пожертвования могут быть уверены, что эти пожертвования дойдут до обещанного места. Если ситуация изменится, организации больше не смогут получать деньги или что-либо покупать, мы обязательно сообщим им об этом», — добавил Карураху.

Вы можете найти различные возможности для пожертвований на веб-сайте ELS. Сайт содержит только проверенную и одобренную международными организациями информацию о сборах средств. Информация здесь.

Эстонское общество защиты животных благодарит всех добрых людей и заодно просит сохранять бдительность, чтобы это добро не использовалось. Общество призывает к проверке того, кому вы жертвуете деньги — исследуйте предысторию, задавайте вопросы, требуйте доказательств. На данный момент некоторые собирают пожертвования, утверждая, что они идут в Украину — убедитесь, что эти средства действительно идут именно туда.

Будьте в курсе того, что происходит на странице Общества в Facebook и в Instagram (loomakaitse.selts).

Эстонское общество защиты животных – это некоммерческая организация, объединяющая любителей животных, действующая с весны 2000 года, миссия которой – обеспечивать и улучшать благополучие нуждающихся животных и предотвращать жестокое обращение с ними. Миссия будет осуществляться через непосредственную помощь животным, информирование населения, обучение людей и участие в законодательстве для благополучия животных.