Uudised

Э-викторина Дня гражданина приглашает всех проверить свои знания

laine uudised-laine
26 Ноя 2012

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» открыл сегодня посвященную Дню гражданина э-викторину, в которой впервые смогут принять участие все желающие.

Викторина, открытая на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди» http://viktoriin.meis.ee, на протяжении предыдущих десяти лет была предназначена для тестирования знаний и ознакомления с тематикой бытия гражданином в первую очередь учащихся 7–12-х классов общеобразовательных школ и профессионально-технических училищ с эстонским и русским языком обучения. С сегодняшнего дня возможность принять участие в викторине впервые открывается и для тех, кто в школу уже не ходит.

Всем заинтересованным людям предлагается возможность решения э-викторины до 2 декабря до 23.00. Сразу после ответа на вопросы можно узнать количество набранных пунктов, а начиная с 17 декабря по адресуwww.meis.ee можно будет посмотреть также все вопросы и правильные ответы. Викторина содержит 50 вопросов. Время для ответа на них – 60 минут.

Викторина Дня гражданина приобрела за десять лет большую популярность. В прошлом году в викторине участвовали 5143 ученика из 231 школы. Всего за эти годы в решении викторины участвовали более 30 000 учащихся. Викторина Дня гражданина открыта учащимся для участия с 19 до 25 ноября.

С материалами и результатами прежних викторин можно ознакомиться на веб-сайте Фонда интеграции и миграции «Наши люди» www.meis.ee/kodanikupaeva-viktoriin.

Проведение викторины финансирует Министерство образования и науки.

26 ноября в Эстонии отмечается День гражданина, который посвящен гражданину Эстонии и осознанию гражданской гордости и прав, а также обязанностей, сопутствующих бытию гражданином.

Дополнительная информация:
Тойво Сикк
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования
Тел. 659 9850
Э-почта: toivo.sikk@meis.ee

Меэлика Хирмо
Менеджер по коммуникациям
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел.: 659 9031
GSM: 504 1258
Э-почта: meelika.hirmo@meis.ee