Uudised

Юристы Центра экологического права устраивают бесплатные информационные дни

laine uudised-laine
28 Окт 2014

Юристы Центра экологического права (KÕK) устраивают начиная с осени 2014 г. по весну 2015 г. бесплатные информационные дни для заинтересованных в этом общин, желающих прояснить возможности принятия решений в экологических вопросах на местном уровне и высказываться по интересующим их вопросам. 

О своем желании обсудить с юристами важные для общины или общества вопросы и возможности участия необходимо сообщить Кярт Ваармари (kart@k6k.ee, т. 5274761).

KÕK планирует организовать по всей Эстонии свыше 15 бесплатных информационных дней именно в лучшим образом подходящих для общин и обществ месте. В каждом уезде будет выбрано одно место проведения мероприятия. К участию ожидаются общины, которые сталкивались с каким-либо влияющим на окружающую среду планом (пр. создание свалки, завода, шоссе и т.д.) и желают лучше понимать, как работают процессы принятия решений, к кому следует обращаться, как организоваться. На месте, при желании, будет дана юридическая консультация и по конкретным вопросам и случаям.

В настоящий момент определены места проведения семинаров в Ида-Вирумаа и Харьюмаа — они пройдут в Сонда в конце октября и в начале ноября в Мурасте. Более подробная информация на сайте КÕK.

Kонтакт со стороны КÕK:

Кярт Ваармари
Юрист KÕK
Эл. почта: kart@k6k.ee
T.: 5274761