Uudised

Ярмарка о досуге молодежи отмечает десятилетие

laine uudised-laine
27 Авг 2012

 

С 30 августа по 1 сентября в торговом центре «Солярис» состоится инфоярмарка о свободном времени молодёжи. Бесплатная выставка познакомит как молодёжь, так и взрослых с возможностями досуга в Таллинне и Харьюмаа.
 
Свой юбилей «Novaata» отметит кинопрограммой, уличным концертом с молодёжными группами Oslo Skyline и Põhja-Tallinn, играми, конкурсами. По всему торговому центру пройдут разные мастер-классы, соревнования, выступления, которые проведут молодёжные организации, школы по интересам, танцевальные студии и спортивные секции как для больших, так и для маленьких посетителей ярмарки. Весь второй этаж будет посвящен молодёжным центрам Таллиннского Центра молодёжной работы. Впервые в торговом центре пройдет самая большая в мире настольная игра, где у каждого есть возможность проверить свои знания и умения и выйграть приз.
 
В рамках мероприятия 30 августа с 17 до 18 часов в кино «Artis» все желающие смогут бесплатно посмотреть 3 фильма, снятых молодёжью, которые были отмечены жюри как лучшие работы на конкурсе «Школьный фильм 2012 года» в таких категориях как короткометражный, документальный и анимационный фильмы. После киносеанса юные режиссеры расскажут о процессе съемок и ответят на вопросы зрителей.
 
Инфоярмарка закончится уличным концертом перед Концертным домом Nokia, где 1 сентября с 17 до 19 часов выступают две эстонские молодёжные группы Põhja-Tallinn и Oslo Skyline.
 
«Novaata» или «Свободное время молодёжи в Таллинне» — это проект Таллиннского Центра молодёжной работы, главной целью которого является предоставление информации о досуге молодёжи в Таллинне.
 
Партнеры и спонсоры: Таллиннский департамент молодёжи и спорта, Харьюская управа, Solaris Keskus AS, Skypark, Kuulsaal, Kalev, Make Up Store, Lasergame, Coca-Cola Hellenic, Apollo, Pärl, Juku Mängumaa, Таллиннская танцевальная академия и Eesti Pandipakend.
 
Время работы инфоярмарки:
30 и 31 августа с 14 до 19
1 сентября с 13 до 18.00
 
Дополнительная информация:  www.taninfo.ee/novaata2012