Uudised

1 сентября в Вильянди был объявлен школьный мир

laine uudised-laine
3 Сен 2014

В Вильянди был провозглашен школьный мир.

Титул города-подвижника школьного мира Вильянди перенял от Курессааре. Церемония провозглашения мира является ежегодным напоминанием о том, что созданием благоприятной для учащихся и безопасной школьной среды необходимо заниматься круглогодично. Школьным миром ученики, учителя, руководство школ и родители объединяются во имя лучшей школьной среды.

Школьный мир не является само собой разумеющимся, но является отдельной целью: общим стремлением за всех, совместно. Ключевая мысль школьного мира 2014/15 — "Вместе". Вместе мы сильнее, вместе нас лучше слышно, вместе оставляем посли себя больший след. "Вместе" — призыв к тому, чтобы замечать другого рядом с собой, чтобы объединять усилия, потому что вместе смелее пробовать новые вещи и изменять что-то вокруг себя.

На церемонии провозглашения школьного мира, договор о школьном мире подпишут министерство образования и науки, Союз ученических представительств Эстонии, Союз защиты детей и город Вильянди.

Программа школьного мира богата на мероприятия в течение всего учебного года и в дополнение к специально посвященным школьному миру мероприятиям, школы смогут связать и свои классные часы и различные плановые мероприятия с распространением посыла школьного мира. Договор о школьном мире можно скачать по адресу http://koolirahu.lastekaitseliit.ee/tere-tulemast/.

Школьный мир продвигает НКО Союз защиты детей совместно с партнерами из государственного и некоммерческого сектора.  

 

Дополнительная информация:     http://koolirahu.lastekaitseliit.ee/

                  https://www.facebook.com/events/964420683583324/

Подробнее:

Мартин Медар, руководитель НКО Союз защиты детей, т.  55694365;

Тийви Тийдо, руководитель департамента образования и культуры горуправы Вильянди, т. 5273 708