Uudised

10 мая отмечается всемирный день справедливой торговли

laine uudised-laine
8 Май 2014

Развивающая в Эстонии справедливую торговлю организация Mondo отмечает всемирный день справедливой торговли 10 мая утренним кофе и мероприятием признания в центре всемирного образования и обучения Mondo.

Тема дня справделивой торговли этого года звучит как "Люди справедливой торговли" (Fair Trade People). Таким образом, будут отмечены все те, кто в качестве производителей, обрабатывающих, посредников или потребителей участвуют в цепочке справедливой торговли — они все прежде всего люди справедливой торговли.

В этот день Mondo инициирует присвоение ежегодного знака друга справедливой торговли тем, кто в своей повседневной работе, общественной деятельности, дома или в трудовом коллективе принял справедливую торговлю.

Все, кому интересно развитие справедливой торговли в Эстонии, ожидаются 10 мая в 10 часов по адресу ул. Теллискиви, в здании 60 B на церемонию вручения первых знаков друга справедливой торговли!

Также в программе презентация знака, премьера анимационных фильмов, подготовленных в рамках совместного проекта Балтийских стран по развитию справедливой торговли. 

В качестве гостей на мероприятие приглашены присоединившиеся к манифесту „Vote for Fair Trade“ эстонские кандидаты в Европарламент.

Дополнительная информация:
Яанус Вялья
fairtrade@fairtrade.ee
+372 56 677 177