Uudised

11-й выпуск программы «Молодежь в школу» приступает к работе

laine uudised-laine
21 Авг 2017
На прошлой неделе очередной выпуск программы «Молодежь в школу» был передан директорам школ. В течение двух следующих лет участники приступят к работе в качетсве учителей и в то же время пройдут интенсивную учебную программу  Noored Kooli. 

По словам представителей Noored Kooli, 11-й выпуск отличает многообразие и высокая мотивация. «Среди участников есть доктор экологии, отставной лейтенант турецкого происхождения, а также люди с опытом в молодежной работе, журналистике и т.д. Они отправятся работать в школы по всей Эстонии. В т.ч. в школы в Нарве, Кохтла-Ярве, Йыхви, Синимяэ, Выру, Таллинне и Тарту. Всех участников объединяет стремление проявить себя с наилучшей стороны, чтобы каждый ребенок в Эстонии получил бы очень хорошее образование», — сказал специалист Noored Kooli по коммуникациям Маттиас Мальк.

Участники не просто станут учителями на два года, но и приступят к знакомству с проблемами сферы образования и поиском своего места в этой области. Параллельно с работой в течение двух следующих лет участники пройдут ряд обучений, которые поддержат их в повседневной работе и мотивируют задумываться и искать решения для проблем в эстонском образовании в более широком плане.

Вскоре начнется поиск участников в 12-й выпуск программы Noored Kooli. Это значит, что все желающие смогут выставить свою кандидатуру для участия в программе.