Uudised

Программа молодежных встреч создает новые возможности для развития подростков

laine uudised-laine
17 Сен 2019

Программа молодежных встреч (PNK) — это запущенная в 2015 году молодежная программа Министерства образования и науки, Эстонского центра молодежной работы и Молодежного агентства Фонда Archimedes, целью которой является поддержка сотрудничества и совместной деятельности молодежных групп с различным культурным происхождением в Эстонии. Более широкая цель программы — повышение культурной осведомленности, открытости и сплоченности среди участников и общества в целом. Молодежные встречи координируются Молодежным агентством Фонда Archimedes, и финансируются Министерством образования и науки и Эстонским центром молодежной работы.

Некоторые основные результаты программы на сегодняшний день:

  • Ежегодно в программе участвует в среднем 1700 молодых людей в возрасте от 11 до 19 лет. В период 2015-2018 гг. Под руководством и при поддержке 226 молодежных лидеров было реализовано 178 проектов молодежных собраний. В общей сложности в программе приняло участие около 6800 молодых людей с разными родными языками, около половины из которых посещали русскоязычные школы. В течение периода реализации программы были выделены гранты на общую сумму около 690 128 евро.
  • Молодые люди развивают инициативный и предпринимательский дух в проектах молодежных встреч и становятся независимыми, благодаря реализации проектов. Около 1700 молодых людей участвует в программе каждый год, и это влияет на развитие их предпринимательских задатков. Это означает повышение их способностей к инициативе, самостоятельности, активности и инновациям в личной, профессиональной и социальной деятельности.

Этой осенью пройдет два семинара, на которых будет подробнее рассказано о возможностях и условиях программы. Более подробная информация доступна по ссылке . В октябре также пройдет тренинг для молодежи Idee45 о написании проектов, где можно получить обзор программы и найти партнеров. Подробнее здесь .

Дополнительная информация: