artikkel

28 февраля состоится обучение на тему использования цифровых технологий в жизни НКО

laine
31 Янв 2018
Фото:

28 февраля EMSL проводит бесплатное русскоязычное электронное обучение на тему того, как эффективнее всего использовать различные электронные решения для совместной работы в НКО и для взаимодействия с государством. Принять участие можно как на месте в Таллинне, так и по интернету.

Начиная с сентября EMSL проводит проект воркшопов на тему цифровых технологий, чтобы познакомить всех желающих с инновационными решениями, которые упрощают жизнь для НКО. Все желающие могут принять участие в обучении как в Таллинне (II этаж Tammsaare ärikeskus в помещениях Addenda OÜ), так и присоединиться к трансляции по интернету, потому что обучение проходит в форме вебинаров, то есть электронных обучений. Платы за участие нет, поскольку проект поддержан KÜSK.

Для участия в вебинарах не имеет значения занимаемая должность или тип недоходной организации. Важно лишь, чтобы у участников имелся под рукой компьютер с интернетом, интерес к новым знаниям и желание применять их как самостоятельно, так и совместно с коллегами.

До этого воркшопы проходили на эстонском. 28 февраля в 15.00-17.30 приглашаем к участию в мастерскую всех тех, кто предпочитает общаться на русском языке. Проходящий в конце февраля воркшоп пройдет на русском и его проведет Дмитрий Мищенко из HITSA (Hariduse Infotehnoloogia SA — ЦУ Инфотехнологии в сфере обрахования). См. подробнее: www.dmportfolio.weebly.com

Тема русскоязычного обучения — «Инновационное руководство собой и действиями команды. Средства для совместной работы».

Под руководством Дмитрия Мищенко мы планируем познакомиться со следующими электронными инструментами для работы:

  • Инструменты Google (Google Calendar и Tasks – для планирования времени и договоренностей о собраниях, Keep – для управления заметками, Docs – альтеранитива Word для совместного составления и работы над документами и т.п.)
  • Вспомогательное средство для достижения соглашений по встречам www.Doodle.com
  • www.Trello.com для планирования действий и руководства проектами
  • Инструменты www.tricider.com,  answergarden.ch для сбора идей и мозговых штурмов, а также www.mindomo.comwww.coggle.it для диаграмм связей
  • Получение обратной связи в реальном времени (пр. на конференциях и других мероприятиях) — www.mentimeter.comwww.padlet.comwww.linoit.com

Также мы изучим, как эффективнее общаться с э-государством и какие порталы могут пригодиться НКО для того чтобы их голос был услышан, а адвокация была бы еще эффективнее (digilugu.ee, портал э-счетов www.arved.ee, государственный портал www.eesti.eewww.rahvaaalgatus.eewww.petitsioon.eewww.citizenos.com).

Регистрацияhttps://attendee.gototraining.com/r/2853311127863255554

Если вы хотите что-то уточнить или предложить свои примеры повседневных проблем, то пишите на liia@heakodanik.ee.

Дополнительная информация о проекте и уже прошедших воркшопах: www.heakodanik.ee/digivoimekus/ajakava.