Uudised

41-я неделя в EMSL

laine uudised-laine
9 Окт 2012

 

Понедельник

Алари принимает участие в семинаре зонтичных организаций и министерств, в ходе которого будут рассмотрены цели и решения для следующего периода финансирования со стороны Европейского Союза. Материалы доступны здесь.

Урмо встречается с советником министра по делам регионов Расмусом Педаником (тема для обсуждения — содержание партнерского договора между министерством и EMSL в следующем году), а также с руководителем ЦУ Добрых дел (Heateo Sihtasutus) Андрусом Альясом (тема — деятельность обеих организаций и возможные точки соприкосновения). Также Урмо встретится с главредом газеты "Sirp" Каарелом Тарандом, который будет приглашенным редактором следующего номера журнала "Hea Kodanik", которы будет посвящен десятилетию Концепции развития гражданского общества (www.ngo.ee/ekak).

Вторник

Урмо встречается со студентом политологии и социологии из университета Маннхайма, которому расскажет о гражданских объединениях в Эстонии и деятельности EMSL.

Среда

EMSL исполняется 21 год. Празднований не предусмотрено, однако желающие могут вспомнить и, например, почитать нашу историю.

Урмо едет в область Ирака Курдистан, где составляется аналог нашей EKAK. Урмо консультирует стороны. На данный момент идет составление черновика договора.

Иван принимает участие в семинаре HEAK для русскоязычных НКО "Практический клуб".