Uudised

5 способ сделать подарок и не навредить природе

laine uudised-laine
20 Дек 2017
На этой неделе многие отправятся в магазины покупать подарки. Инициатива «Дари с умом» делится советами, как в последний момент приобрести подарок, который не навредит природе и порадует получателя.
  1. Идеи для подарка надо искать не в торговом центре, а в общении с близкими. Если в магазине продается 100 000 изделий, то какова вероятность, что гуляя там вы наткнетесь именно на то, что вам нужно? Обилие товаров скорее запутывает, чем дает новые идеи. (Здесь можно найти игру для выбора подарка: www.terveilm.ee/leht/kingitargalt )
  2. Впечатления! Вместо вещей гораздо лучше дарить время и эмоции – приятные рождественские ощущения, приключения и воспоминания. Самодельная открытка с сердечным пожеланием и описанием общего будущего впечатления согреет сердце и время спустя после праздников. (О подарках-впечатлениях: www.terveilm.ee/kingitargalt/elamus/)
  3. «Подарочная карта на мое время». Что может сильнее обрадовать семью с маленькими детьми, чем осознание того, что в следующем году вы трижды посидите с их детьми? Человека без машины обрадует весть, что друзья его подвезут или помогут дровами человеку, живущему в доме с печным отоплением. Важнее всего выбрать то, что обрадует именно получателя подарка.
  4. Сделайте ребенку один подарок от всей семьи. Чем меньше подарков, тем больше радости – психологи подтверждают, что ребенок может сфокусироваться лишь на одном подарке. Если подарков несколько, то остается только разовое возбуждение. Договоритесь внутри семьи, что каждый, в том числе и дети, получат по одному хорошо продуманному подарку (О подарках детям: www.terveilm.ee/kingitargalt/lastele )
  5. Подарки-пожертвования. Если человеку ничего не нужно, то можно от его имени сделать подарок людям или природе, которые в этом нуждаются. Так один подарок принесет двойную радость!  (О подарках-пожертвованиях: www.terveilm.ee/kingitargalt/annetuskingid )

Сайт инициативы «Дари с умом»: www.terveilm.ee/kingitargalt

Мероприятие на странице в Facebook: https://www.facebook.com/events/134642077239525/