artikkel

Русскоязычная новостная рассылка закрывается

laine
29 Сен 2021
Фото:

29 сентября 2021 года вышла последняя новостная рассылка Союза общественных объединений на русском языке.  

Рассылку на русском Союз НКО и фондов Эстонии (он же EMSL, если вспомнить старую аббревиатуру) запустил в далеком 2009 году. Мы знаем, что для многих это был ценный источник информации о происходящем в гражданском обществе Эстонии, о возможностях финансирования, дополнительного обучения и, собственно, нашей деятельности. 

На пике число получателей рассылки достигло тысячи человек. Спасибо всем тем, кто читал нас, присылал свои новости, хвалил и критиковал. Отдельная благодарность Татьяне Лавровой и Кате Даниловой, которые в разные годы также редактировали эту рассылку.

Однако необходимо идти вперед и вполне логично, что устоявшиеся с годами форматы могут устареть. Поэтому новостная рассылка на русском языке прекращает свое существование в прежнем виде. 

На сайте heakodanik.ee по-прежнему можно будет найти новости на эстонском (и английском). Различные информационные каналы есть и у многих наших партнеров: в первую очередь, это страничка Харьюского уездного центра развития в Facebook. Также нельзя не упомянуть рассылки, соцсети и сайты основных доноров: Фонда открытой Эстонии, Фонда интеграции и Целевого капитала гражданского общества.

С нового, 2022 года коммуникация Союза общественных объединений будет строиться по-новому и в более тесном сотрудничестве с Уездной сетью центров развития. Следите за новостями на этом сайте и на странице Hea Kodanik в Facebook.

*Права на кадр из фильма «Великий Гэтсби» принадлежат Warner Bros. Pictures. Мы не пропагандируем употребление спиртных напитков.