Uudised

Cеминары в Пылва, Выру и Валга. Приглашаем участвовать!

laine uudised-laine
29 Авг 2011

Силламяэкое Общество Защиты Детей проводит в этом году совместно с Депортаментом Спорта и Молодёжи города Таллинна, Волостной управой Вайвара и НКО Peace Child Эстония проект "Volunteer for Tomorrow – Homne Vabatahtlik — Волонтёр Завтрашнего Дня", поддерживаемый Евпропейской Комиссией. Проект проходит в рамках Европейского Года Волотерской Деятельности 2011.

Цель проекта: повысить осведомленность о волонтёрской деятельности, чтобы мотивировать и расширить возможности молодёжи становиться волонтёрами.

Проект направлен на сотрудничество и увеличение координированности молодёжных организаций и организаций, базирующихся на волонтёрских началах.
    
В рамках проекта проводятся:

1.    инфосеминары в каждом уезде;
2.    серия конференций в Таллинне;
3.    общереспубликанская Неделя деятельного волонтёра 24-30 Октября 2011;
4.    подготавливаются различные электронные вспомогательные ресурсы.

Места и даты проведения первых инфосеминаров

5 сентября: в Пылва, в Пылваской Общей Гимназии в 12.00;
6 сентября: в Выру, в Выруском Молодёжном центре в 14.00;
7 сентября в Валга, Русской гимназии города Валга в 12.00;
8 сентября в Вильянди, …………………………………. в 12.00.
 
На семинаре участников познакомят с проектом, расскажут о том, как стать волонтёром, и проведут различные интерактивные задания и игры.

На семинаре будет много вкусной еды, а также участникам оплачивается 100% транспортных расходов. Лучшие участники семинаров будут приглашены принять участине бесплатно (все расходы оплачены) в серии конференций. Одна из целей семинаров: побудить молодёжь создавать и воплощать практичные проекты, которые можно сделать во время общереспубликанской недели деятельного волонтёра. В рамках проекта для этих проектов предусмотрено софинансирование.
 
Регистрация и дополнительная информация на веб-странице: http://vabatahtlik2011.sscw.ee

Или по э-майлу vabatahtlik2011@sscw.ee.