Uudised

Cеминар об изменениях в сферах социальных дел, здравоохранения и на рынке труда Ида-Вирумаа — 28.01

laine uudised-laine
22 Янв 2016

Силламяэское Общество Защиты Детей и сеть гражданского общества Ида-Вирумаа в сотрудничестве с партнёрами (Социальный департамент, Касса по безработице, центр Rajaleidja, Департамент здравоохранения, уездная управа Ида-Вирумаа и волостная управа  Йыхви) приглашают на I семинар вовлечения и коммуникации по теме "Изменения и вызовы в областях социальных дел, здравоохранения и рынке труда в Ида-Вирумаа 2016 году" 28.01.2016 в 10.00 в большом зале волостной управы Йыхви. 

Цель: Основная цель серии семинаров – повысить степень осведомлённости  людей/специалистов о происходящих изменениях в социальной сфере, области здравоохранения и на рынке труда, развить навыки защиты интересов, привлечь все заинтересованные группы, а также представить и обсудить с представителями других организаций перемены в социальной сфере и области здравоохранения.   Кроме того, представить цели Сети гражданского общества Ида-Вирумаа, рассказать о деятельности организации в целом и о тематических мероприятиях в частности, укрепить контакты и поделиться удачным опытом в контексте конкретных действий. В рамках семинара будут также представлены возможности присоединиться к Сети и плюсы, которые получит организация/человек в данном случае.  

Основные темы: новый закон о защите детей, реформа занятости, услуги на рынке труда, здравоохранение (вопросы, связанные с употреблением алкоголя, наркомания, курение и др.), люди с особыми нуждами и связанные с этим темы. Также ознакомим вас как присоединиться к сети и получить пользу от работы сети.

Участники: до 50 человек (специалисты в области защиты детей, социальные работники, учителя, представители свободных объединений, частные лица, представители социальных учреждений и другие заинтересованные лица) из уезда Ида-Вирумаа. 

Плата за участие: 5 евро (включает в себя обед, кофе-пауз и материалы). Плату за участие просим оплатить на счёт Силламяэского Общества Защиты Детей.
MTÜ Sillamäe Lastekaitse Ühing
Банковский счёт: EE861010552012406004 SEB pank
Сумма: 5 евро 
Пояснение: Osalustasu 28.01 — "ваша имя и фамилия" 
(дайте знать если вам нужен счёт, отправим вам его на ваш эмаил).

Программа семинара можешь загрузить здесь (PDF на русском)

На семинар можно зарегистрироваться через электронную ссылку: http://goo.gl/forms/lndl0BztD6 , до того как заполнятся места или до 26го января 2016.

Проект "Укрепление  гражданского общества Ида-Вирума" финансирует министерство внутренних дел и целевой учреждение Гражданского общества.