Uudised

DzD.ee: Благотворительный фонд призывает обращаться к нему за помощью

laine uudised-laine
5 Мар 2012

 

Благотворительная организация «Hope & Love», учредившая Фонд помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогих медицинских операциях, призывает всех родителей, чьи дети оказались в беде, непременно обращаться за помощью.
 
«Иногда случается так, что диагноз, поставленный врачами, звучит как приговор. И, к сожалению, иногда свои неутешительные прогнозы врачи делают также в отношении детей, спасти жизнь которых можно, только сделав им дорогостоящую операцию. Но для многих родителей собрать нужную сумму – задача непростая. Кроме того, оказавшись в беде, люди теряются и не знают, что делать и куда обращаться за помощью», — говорит учредитель благотворительного Фонда «Hope & Love» предприниматель Александр Дронов.
 
Фонд благотворительной организации «Hope & Love» был создан для сбора пожертвований, которые будут направлены на оплату срочных операций детям с неутешительным диагнозом. Сотрудники Фонда будут внимательно следить за тем, как развиваются события вокруг того или иного ребенка: будут создаваться видеосюжеты, повествующие об истории болезни и процессе выздоровления. По словам Александра Дронова, хотя Фонд только делает свои первые шаги, команда профессионалов готова к серьезной работе:
 
«Мы это делаем для того, чтобы все неравнодушные люди, которые не могут пройти мимо нуждающегося в помощи ребенка, – а я верю, что таких много – смогли бы внести свой вклад во имя жизни. Девизом работы нашего Фонда является полная прозрачность. Это означает, что каждый желающий сможет в любой момент посмотреть, сколько денег было пожертвовано и на что они были потрачены. Наша главная цель – создать единую организацию, которая при помощи спонсоров и серьезных партнеров в СМИ, постарается оказать помощь всем нуждающимся детям. Важно, чтобы люди поняли, что они не одиноки. Я верю, что мы можем искоренить людское безразличие, а также обратить внимание общественности на проблему больных детей, которых можно спасти только общими усилиями».
 
Помимо того, что в своей работе Фонд помощи тяжелобольным детям «Hope & Love» несет ответственность за каждый пожертвованный цент, перед началом благотворительной кампании, специалисты Фонда тщательно проверяют, действительно ли ходатаю о помощи нужны деньги на помощь больному ребенку. Это делается для того, чтобы собираемые средства не попали в руки мошенников, а расходовались исключительно по назначению. Все документационные отчёты о работе Фонда (в том числе и выписки счетов) будут храниться в специальном разделе на интернет-сайте по адресу: www.hope-love.com, который является главным средством сбора пожертвований. Там же можно будет получить информацию обо всех детях, кому Фонд когда-либо помог.
 
Дополнительную информацию о работе Фонда «Hope & Love», а также о том, какие документы нужно предоставить для того, чтобы получить помощь, можно также узнать в интернете по адресу: www.hope-love.com
 
Оригинал: DzD.ee