Uudised

EAS инициировал дни вдохновения для интересующихся гражданскими инициативами

laine uudised-laine
16 Апр 2013

 

Дни вдохновения пройдут во всей Эстонии до конца мая и помогут всем интересующимся гражданскими инициативами начать действовать. Дни вдохновения финансирует  Европейский социальный фонд посредством EAS.

„Люди все больше понимают, что не следует во всем полагаться на других – чтобы жизнь была в радость, следует прилагать и свои усилия, тогда успех в выбранном направлении не заставит себя ждать, и не важно, идет ли речь о быте в родном крае или каком-либо  ином начинании, которое не сможет расцвести без участия людей», — пояснил член правления EAS Крыыт Кильвет.

«Весна – время благоустройства и толок, но на толоки можно посмотреть шире, — не только как на физическую работу. Например, Продуктовый банк или  Hooandja– это заслуживающие благодарности инициативы, которые хорошо работают именно при поддержке людей и, конечно же, не следует ограничивать желание желать что-то сообща только лишь весенней уборкой или участием в рождественской кампании,» — добавил Кильвет.

На днях вдохновения состоятся короткие семинары и мастерские под руководством опытных руководителей гражданских инициатив, на которых речь пойдет о возможностях для участия на общественных началах и том, как выйти с инициативой и успешно ее развивать.

Программа дней вдохновенияв разных уездах несколько отличается. Все обучения проведет Алар Оясту, который является автором многих гражданских инициатив.

Программа дней вдохновения находится здесь