Uudised

ELF объявил открытым 15-е лето толок, тема этого года — бабочки

laine uudised-laine
9 Июн 2014

Началось 15-е лето толок Фонда природы Эстонии (ELF). На домашней странице www.talgud.ee все желающие могут выбрать более чем из 20 различных толок-путешествий. Путешествия-толоки, которые представят идею защиты природы, богатства жизни и традиционных методов труда, а также связей между ними, пройдут в этом году под знаком года бабочки и, помимо прочего, впервые вывезут участников и за границу — в Латвию.

Толоки в Латвии пройдут в природном парке "Папе". Со-организатором выступает латвийская ветвь Всемирного фонда природы.

По словам организатора толок Райт Партс, помощники очень нужны на природе. Свойственные Эстонии природные ландшафты и видовой состав всегда в большей или меньшей степени зависели от человеческой деятельности. "Если природа от вмешательства человека не получает пользу, а скорее вред — то многие территории нуждаются в умеренном вмешателсьтве", — пояснил Партс.

Природные толоки, предлагающие традиционные методы труда и прямую дружбу с природой, пройдут в различных природноохранных зонах и национальных парках. Сезон длится с весны до осени. Больше всего мероприятий запланировано на июль и август.

Все желающие могут зарегистрироваться на толоки-путешествия ELF на сайте: www.talgud.ee/talgud/2014

Информация о путешествиях и регистрация: www.talgud.ee/liblikate-aasta/retked

Организацию толок поддерживают SA Keskkonnainvesteeringute Keskus, RMK и предприятия.

Дополнительная информация:

Райт Партс
Организатор толок
Фонд природы Эстонии 
Т.: 53 467 391
Эл. почта: rait@elfond.ee
Сайт: www.talgud.ee