Uudised

ENL ищет местных менторов из числа активных молодых людей

laine uudised-laine
15 Янв 2013

 

Союз молодежных объединений Эстонии (ENL) ищет менторов для молодежных собраний, чтобы создать во всех городах и волостях Эстонии благоприятную почву для вовлечения и участия молодежи. Помогите союзу заметить и найти активных молодых людей, которые могуть быть заинтересованы в роли ментора. 

Молодежное собрание — действующий при местном управлении рекомендательный орган, состоящий из молодежи и выбранный демократическим путем.

О менторской программе…
Цель менторской программы — создание новых и развитие уже действующих молодежных собраний. Для более эффективной работы в программу вовлекаются менторы, которые после обучения от ENL станут менторами. Каждый ментор сосредоточится на конкретных местных самоуправлениях — 2-3 городах или волостях, которые хотят активнее привлечь молодежь к развитию своего населенного пункта. В работе ментору будет помогать команда ENL и руководители проекта молодежных собраний. Ментор сотрудничает как с молодежью, так и с теми, кто принимает решение на местном уровне, работает по эл. почте и телефону, посещает местные самоуправления и молодежь на месте.

Менторская программа продлится с сентября 2012 до декабря 2013. CV для участия в конкурсе необходимо отправить до 27 января на адрес  noortekogud@enl.ee или почтовый адрес Estonia pst 5a, 10143, Tallinn, с пометкой „Osaluskogude mentori konkurss”.

Информация о требованиях к кандидату и подробных условиях на эстонском