Uudised

HEAK зовет на семинар о списке объединений со льготами по подоходному налогу

laine uudised-laine
14 Янв 2015

HEAK набирает желающих на семинар на тему «Список льготников – как это работает?». Цель обучения – целостное понимание механизма налоговых льгот, которые предоставляет государство для некоммерческих организаций. И через это НКО поймут, как действует механизм под  названием «Список льготников». Сроки предоставл ения заявок в список льготников – 1 марта и 1 ноября. На данный момент HEAK проводит мониторинг потребности в данном семинаре, поэтому просит откликнуться потенциальных желающих, заинтересованных в данном обучении, написав на jevgenia@heak.ee до 14 января 2015 г (вкл.).

Если наберётся определённое количество желающих, то мы сможем провести семинар уже в начале февраля. Стоимость обучения будет 7-10 евро (в зависимости от количества участников). Темы семинара: какие права и обязанности несет за собой пребывание в «Списке», как составить ходатайство о внесении НКО в Список, что необходимо учитывать при заполнении ходатайства, какую дополнительную отчетность необходимо предоставлять, заполнение деклараций INF4, INF9.

Если участие в обучении на эстонском для вас не проблема, то HEAK в сотрудничестве с EMSL проводит обучение на ту же тему 4 февраля, подробнее здесь