Uudised

Innove поддержит проекты помощи молодежи и безработным в нахождении работы

laine uudised-laine
25 Авг 2016

Innove и Министерство социальных дел ждут проекты, которые помогут выйти на рынок труда молодежи в возрасте 16-29 лет и людям, которые долго были безработными. Конкурс финансируется из средств Европейского Социального Фонда.

По словам руководителя центра трудовой жизни Innove Юлле Луйде, услуги, оказываемые в рамках таких проектов, позволяет более персонально подходить к решению проблем безработных и найти для каждого именно ему подходящую услугу. В спектр услуг по проектам входят различные консультации и тренинги, услуги ментор, практика у работодателя, участие в трудовых клубах. «Такой подход позволяет подготовиться к трудовой жизни. Он помогает создать привычку работать, развивает навыки и повышает самооценку соискателя, чтобы люди осмеливались и хотели проходить конкурсы на получение места работы», — говорит Луйде.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица, FIE, местные самоуправления, правительственные учреждения и входящие в их зону ответственности гос. учреждения. Поддержка будет оказана одному проекту в размере от 50 000 до 400 000 евро.

Проект может покрывать следующие действия:

  • Повышение конкурентоспособности молодежи в возрасте 16-29 лет с образованием первого и второго уровня, помощь в нахождении работы – конкурс открыт с 1.12.2015 и до 30.06.2020, или пока есть свободные средства;
  • Повышение конкурентоспособности и помощь в нахождении работы людям, которые находятся без работы уже долгое время – 2 конкурс открыт с 22.08.2016 до 30.06.2020, или пока есть свободные средства.

Для ознакомления с обеими программами пройдут инфодни: 30 августа в Таллинне и 31 августа в Тарту.

Дополнительная информация: www.innove.ee/struktuuritoetused/taotlusvoor