Uudised

Kodukant и Linnalabor собирают сведения об общинах

laine uudised-laine
8 Авг 2014

Эстонское движение сельской жизни "Родной край" и НКО Linnalabor призывают активных граждан внести вклад в первое общеэстонское исследование общин. Для этого необходимо заполнить опрос, на заполнение которого уйдет порядка 20 минут.

Исследование очень важно для подготовливших его организаций, чтобы в дальнейшем можно было бы лучше заниматься адвокационной работой — до сих пор не было проведено ни одного обзорного исследования действующих в Эстонии общин. Поэтому настоящее исследование старается выявить как можно более четко возраст, объем, степень организованности, важность роли лидера, уровень сотрудничества с местным самоуправлением и т. д. Это поможет Linnalabor и Kodukant в дальнейшем формировать свои точки зрения, например, на встречах с местными самоуправлениями, министерствами и донорами.

По окончании исследования, результаты его станут доступны для всех желающих. Само исследование завершится осенью-зимой 2014 г.

Если у вас возникнут вопросы в связи с исследованием, свяжитесь с руководителем проекта Мадле Липпус madle@linnalabor.ee или по т. 56 667 058. Не забывайте поделиться опросником через свои каналы!