Uudised

Kodupilt.ee просит вашей поддержки на международном конкурсе: нужно проголосовать до 16.10!

laine uudised-laine
15 Окт 2013

Эстонское э-решение www.kodupilt.ee показывает финансовое состояние местных самоуправлений и уездов и просит вас проголосовать в свою поддержку на международном конкурсе до 16 октября.

Проголосовать можно здесь.

Kodupilt.ee показывает экономическое положение самоуправлений в Эстонии и предлагает информацию об услугах. Можно сравнить самоуправления между собой. Информацию можно получить в следующих категориях: образование, попечительство, общинные услуги и досуг, водное и тепловое хозяйства, вывоз отходов, а также доходы и расходы местных самоуправлений.

Посетитель сайта получит информацию, которая пригодится ему для участия в местных выборах. Например, какой доход получает самоуправление с налогов, каковы инвестиции на одного жителя, какова стоимость воды и канализации в родной волости и в соседней, сколько мест в детских садах и какова плата за место.

Сайт сделали Praxis и Geomedia, автор интерактивного веб-решения Танель Кярп. Используемая на странице информация происходит из разных открытых источников, которые администрируют Министерство финансов, Департамент статистики, Департамент конкуренци, Пенсионный регистр, Инфосистема эстонского образования EHIS, Республиканская избирательная комиссия, Союз водных предприятий, Спортивный регистр, Министерство сельского хозяйства, Эстонское сельское движение «Родной край» /Kodukant.

Проект профинансирован Open Society Foundations.