Uudised

KÕK опубликовал комментированное издание кодекса об окружающей среде

laine uudised-laine
5 Мар 2014

Под руководством Центра права в области окружающей среды (KÕK) изданы комментарии восьми авторов к закону об общей части кодекса окружающей среды. Комментарии основательно объясняют положения кодекса и дают обзор контекста и содержания эстонского права в области окружающей среды в целом. 

Кодекс создает важные новые права для лиц и принимает к использованию новый словарный запас в области рисков и опасностей для окружающей среды. Комментарии предназначены для всех, кто будут соприкасаться с применением кодекса в дальнейшем.

По словам члена правления KÕK Кярт Ваармари, важно, что авторами комментариев является ряд признанных экспертов по праву в области окружающей среды Эстонии. "Благодаря авторам с различным бакграундом, у нас есть хороший обзор контекста, судебной практики и вопросов, которые могут возникнуть в повседневной административной практике. Некоторые авторы принимали участие и в рождении закона и очень хорошо владеют информацией. Поэтому комментарии взвешены и прошли тщательное обсуждение".

Комментированное издание общей части кодекса об окружающей среде: http://www.k6k.ee/keskkonnaseadustik

Общая часть кодекса об окружающей среде: https://www.riigiteataja.ee/akt/128022011001

Дополнителньая информация:
Кярт Ваармари
Член правления и юрист KÕK
Т.: 527 4761
Эл. почта: kart@k6k.ee