Uudised

KÜSK будет координировать работу консультантов объединений в уездных центрах развития

laine uudised-laine
3 Июн 2015

Начиная с 1 июня KÜSK координирует сеть консультантов гражданских объединений, работающих в уездных центрах развития, принимая эстафету от выполнявшего эту задачу прежде Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS). Изменение поможет обеспечить эффективность предлагаемых услуг по поддержке и их доступность для целевой группы. 

"Координация консультирования гражданских объединений посредством KÜSK позволит лучше прежнего ощущать их нужды и оперативнее реагировать на ожидания объединений в части советов, услуг поддержки и финансирования", — прокомментировал изменения руководитель KÜSK Агу Лайус. Предлагаемые консультантами услуги останутся прежними.

Работающие в каждом уезде консультанты гражданских объединений предлагают объединениям и инициативам действия по поддержке на протяжении всего цикла развития и заботятся о том, чтобы везде в Эстонии была благоприятная для гражданских объединений среда. Среди прочего, они консультируют руководителей объединений по темам вдохновления руководителей, учреждения и прекращения деятельности организации, повышения дееспособности и проч.

Вся информация, в т.ч. повторяющиеся вопросы, доступна на портале mty.arenduskeskused.ee.

Контактные данные консультантов доступны здесь.

Услуги консультантов бесплатны для объединений во всех уездах. Эту деятельность поддерживают KÜSK и МВД.

Дополнительная информация:
Мартен Лаури
Координатор консультантов НКО
ЦУ "Целевой капитал гражданского общества"
656 0487; 5907 4104
marten@kysk.ee