Uudised

KÜSK: изменения условий конкурсов, обновленный состав правления и совета

laine uudised-laine
2 Фев 2016

Первое в этом году совещание совета KÜSK прошло под эгидой изменений. Обсуждались изменения в старых конкурсах и утверждение совершенно новых. Помимо этого, выбрали нового члена правления и утвердили финансовый план и план деятельности.

Членом правления заново избран Агу Лайус, работой которого совет доволен и кому доверяет управление организацией на следующие четыре года. Помимо обновления правления, к совету присоединился новый член – Райво Кюют, представляющий МВД в роли заместителя канцлера по вопросам порядка и миграционной политики.

Совет внес значительные изменения в конкурсах поддержки рейсов и административной работы. Кратко: расширили возможность ходатайствовать об оплате поездок с целью помочь организациям больше участвовать в международном сотрудничестве. Конкурс на покрытие административных расходов теперь будет проходить не круглый год, а четыре раза в год, а значит, возникнет и конкретный срок подачи ходатайств.

Открытый в конце декабря конкурс на оплату мероприятий для международных зонтичных организаций оказался настолько популярным, что совету пришлось сделать некоторые урезания. Вместо 20 000 будет выделяться 12 000, а также уточнили сферу деятельности – поддерживают близкие KÜSK сферы, но не проведение культурных и спортивных мероприятий.

В течение следующих двух недель будут объявлены и два других претерпевших изменения конкурса: конкурс хороших идей и развитие услуг и продукции объединений.

Заканчивая на позитивной ноте, совет одобрил четыре крупных начинания:

  • TEDxLasnamäe 9 апреля
  • Жить в деревню! Конференция, проходящая 23.04 в Тарту и 14.05 в Таллинне,
  • Толоки от «Сделаем!» 7 мая
  • Издаваемый EMSL журнал Hea Kodanik