Uudised

KÜSK открыл конкурс проектов "прыжок в развитии"

laine uudised-laine
30 Сен 2015

Целевой капитал гражданского общества открыл третий по счету конкурс проектов «прыжок в развитии», участие в котором открыто для НКО до 2 февраля 2016 года. Принимаются проекты, направленные на увеличение дееспособности организации во имя достижения ее целей и совершения значительного шага вперед.

Поддержку можно попросить в размере 12 000 евро, проект необходимо реализовать в промежутке с 1 мая 2016 по 31 мая 2017. Чтобы можно было оценить результаты проекта, предполагается, что он должен длиться не менее 8 месяцев. Всего будет выделено 300 000 евро.

Предпосылкой к ходатайству должен стать подробный анализ организации о потребностях в развитии. Анализ должен рассматривать организацию целиком и ориентироваться на будущее. В рамках проекта можно вложиться в развитие как одного, так и нескольких ветвей деятельности, но выбор фокусов должен быть четким и обоснованным результатами анализа.

Ходатайствовать могут как региональные, общереспубликанские, так и международные НКО.

Срок подачи проектов – 2 февраля 2016 года, к 15.00.

Вся необходимая информация об условиях ходатайства и инфоднях находится здесь: http://kysk.ee/taotlusvoorud/ah16

Инфодни пройдут 5 раз в различных частях Эстонии, и крайне приветствуется участие в них заинтересованных в конкурсе организаций. На инфоднях, помимо представления условий конкурса, также будет проведен мини-тренинг на тему развития организации и представлена платформа со-финансирования Hooandja.

Подробнее об инфоднях можно прочитать по ссылке.

Дополнительная информация:
Mari-Liis Dolenko,
tel655 6423,
e-post: mariliis@kysk.ee