Uudised

KÜSK поддержал сети сотрудничества НКО на сумму 338 901,4 евро

laine uudised-laine
5 Авг 2015

24 гражданских объединения получили поддержку Целевого фонда гражданского общества (KÜSK) в рамках конкурса по теме "сети сотрудничества" в общей сумме на 338 901, 4 евро. На конкурс было подано 83 проекта, целью которых было как развитие уже существующих сетей сотрудничества, так и создание новых. Из них 69 было представлено экспертами для оценивания.

KÜSK с радостью признает, что качество проектов в этот раз было высоким: очень хороших и достойных идей было даже настолько много, что совет KÜSK счел необходимым поддержать их на сумму, выше запланированной в 225 000 евро за счет нераспределенных средств. Несмотря на это, к сожалению, на поддержку многих хороших проектов средств все же не хватило.

Пусть общее качество проектов по сравнению с некоторыми предыдущими конкурсами было лучше, некоторые недостатки все равно присутствовали. Основные причины, по которым проекты выбыли из списка рассматриваемых, стало недостаточное долговременное влияние и неубедительное объяснение важности проекта. Помимо этого, к сетям сотрудничества отнесли сотрудничество между частными лицами или запланировали ежедневную работу организации, поддержка чего в рамках данного конкурса не была предусмотрена.

Чтобы в дальнейшем избежать таких ошибок, KÜSK советует заблаговременно до подачи заявки спросить совета в уездных центрах развития у консультантов НКО, а также подробно ознакомиться с описанием конкурса.

С сетями сотрудничества, которые будут созданы в рамках этого конкурса, как и с уже существующими сетями, которым окажут поддержку, можно ознакомиться здесь: http://kysk.ee/toetatud-projektid

Дополнительная информация:
Katrin Barnabas Katrin@kysk.ee, тел 656 0469; 5300 8097