Uudised

KÜSK поддерживает сотрудничество гражданских объединений, заявки до 2.06

laine uudised-laine
11 Мар 2015

Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) ждет ходатайства на конкурс сети сотрудничества гражданских объединений, где поддерживаются как развитие действующих форм сотрудничества, так и создание новых.

Зачастую опыт демонстрирует, что объединения, сотрудничающие ради достижения целей с другими объединениями или установившие партнерские отношения и с публичной властью и/или частным сектором, могут разработать более целостные решения для различных проблем, достичь большего влияния своей деятельностью и успешнее достичь цели.

Чтобы подобных форм сотрудничества возникало больше и чтобы они были более влиятельными и устойчивыми, KÜSK открыл конкурс ходатайств сетей сотрудничества гражданских объединений, в рамках которого поддержит создание новых сетей или моделей сотрудничества, а также развитие уже действующих. Партнерство может быть как региональным, общегосударственным, так и в какой-то области, а также как между самими объединениями, так и с публичной властью и/или частным сектором. В качестве результата ожидаются появившиеся в результате синергии функционирующие решения для решения общественных проблем и, конечно, для продолжения этого сотрудничества.

Срок представления ходатайств — 2 июня 2015 в 15.00. О гранте можно ходатайствовать в объеме до 15 000 евро и проект можно претворять в жизнь в промежутке с 1 сентября 2015 по 31 декабря 2016.

Более подробные цели, условия, формы и информационные семинары конкурса: http://www.kysk.ee/taotlusvoorud/kv15

Дополнительная информация:
Мари-Лийс Доленко, т. 655 6423, эл. почта: mariliis@kysk.ee