Uudised

KÜSK спрашивает, какая проблематика гражданского общества нуждается в исследовании

laine uudised-laine
26 Сен 2015

Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) анализирует, исследования на какие темы о гражданском обществе в следующем году стоит заказать путем проведения гостендера.

На первом этапе KÜSK просит всех желающих в свободной форме предоставить к 15.00 30 октября идеи о том, каковы проблемы или пробелы в гражданском обществе, не исследованные достаточно ранее, которые следует рассмотреть подробнее.

Хоть в данном случае мы имеем дело только с получением идей, и никто не ожидает подробно оформленных тем исследований, посылая свои предложения стоит продумать:

  • достаточно ли эта идея сама по себе содержательна, чтобы проводить полноценное исследование (или, может, хватит опросника в более легкой форме)?
  • касается ли данная тематика развития гражданского общества Эстонии и трендов в целом, и помогает ли ее рассмотрение развитию или получению хорошего обзора?

Хорошим индикатором того, что тема касается гражданского общества в целом, является некое соответствие программе развития гражданского общества на 2015-2020 года(KODAR) или плану ее реализации.

Вся необходимая информация для подачи идеи находится здесь: http://www.kysk.ee/uuringud.

Полученные предложения проанализирует сформированная группа знатоков гражданского общества, которая, исходя из них, разработает для совета KÜSK к концу года потенциальные темы исследований.

Дополнительная информация: Tarmo Treimann, tarmo@kysk.ee, 656 0487; 5301 3652.